Auction N.205 - I, Important Old Masters Paintings

fri 14 May 2021
145

Charles Fréchou
(XIX secolo)

Allegoria dell'Astronomia, 1856

Olio su tela
cm. 175x310

Firma e data in basso a sinistra: C. Frechou 1856.

Lievi restauri.

Pittore di ritratti e nature morte, allievo di L. Adan, presente al Salon di Parigi dal 1841 al 1887.
EUR 2800 / 3400