Auction N.205 - I, Important Old Masters Paintings

fri 14 May 2021
41

A.R. Lagneau
(XIX secolo)

Ritratto di gentiluomo a mezzo busto, 1897

Olio su tela
cm. 66,5x51,5

Firma e data in basso a sinistra: A.R. Lagneau, 1897.

Nella targhetta sulla cornice reca la scritta: "Hommage de l'Orpheon / à son President / Max Roland / 1897.