Auction N.202 - IV, PARADE - Arte del Novecento, Contemporanea e Grafica II

fri 19 -  fri 2 March 2021
693

Salvatore Fiume
(Comiso (Rg) 1915 - Milano 1997)

Ratto di Europa, (1958)

Olio su faestite
cm. 74x102,4

Firma in alto a sinistra: S. Fiume.
Al verso: cartiglio con dati dell'opera: etichetta e due timbri Galleria d'Arte Il Castello, Milano (opera datata 1958).

Foto autenticata dall'artista, Lanzo, 20.2.81.