PARADE - Dipinti e disegni del XIX e XX secolo - II

216

Giovanni March
(Tunisi, 1894 - Livorno, 1974)

Parigi, 1951

Olio su tela
cm. 25x42

Firma e luogo in basso a destra: G. March / Paris; firma, luogo e data al verso sulla tela: G. March / Paris 1951: dichiarazione di autenticità di Paolo Stefani, Firenze 1969.

€ 1.000 / 1.400
Time auction 202

thu 18 - wed 31 March 2021