PARADE - Dipinti e disegni del XIX e XX secolo - II

213

Giovanni Malesci
(Vicchio di Mugello (Fi), 1884 - Milano, 1969)

Primavera

Olio su tavoletta
cm. 15,5x25

Firma in basso a sinistra: Gio Malesci; firma e titolo al verso: G. Malesci / Primavera.

€ 400 / 500
Time auction 202

thu 18 - wed 31 March 2021