Auction N.202 - II, PARADE - Dipinti e disegni del XIX e XX secolo

thu 18 -  wed 31 March 2021 
316 

Federico Andreotti
(Firenze 1847 - 1930)

Due dipinti

A) Rosina, olio su tavoletta, cm. 15x9,3. Firma in basso a sinistra: F. Andreotti; scritte al verso; Rosina / 1904 : 23 sett / 1911;
B) Signora elegante, olio su tavoletta, cm. 15x9,5. Firma in alto a destra: F. Andreotti.




Auction expired!!!

Scroll Down
Back to the Top