PARADE - Dipinti e disegni del XIX e XX secolo - II

321

Cesare Ciani
(Firenze, 1854 - 1925)

Ritratto femminile, 1896

Acquerello su carta
cm. 43x33,5

Firma in basso a destra: C. Ciani, data in basso a sinistra: febbraio 96. Al verso: firma Maria Ciani.

€ 700 / 1.000
Time auction 202

thu 18 - wed 31 March 2021