Auction N.202 - II, PARADE - Dipinti e disegni del XIX e XX secolo

thu 18 -  wed 31 March 2021 
309 

Antonio Mario Aspettati
(Firenze 1880 - 1949)

Due dipinti

A) Strada nuova di Trespiano, olio su cartone telato, cm. 31x40,5. Firma in basso a sinistra: A. M. Aspettati; titolo al verso: Strada nuova di Trespiano;
B) Paese a Colleramole, olio su tavola, cm. 31x41,5. Firma in basso a sinistra: A. M. Aspettati; titolo al verso: "Paese a Colleramole".




Auction expired!!!

Scroll Down
Back to the Top