PARADE - Dipinti e disegni del XIX e XX secolo - II

338

Anonimo del XIX secolo

Canzone sentimentale (da Antonio Mancini)

Olio su tela
cm. 51,5x31,5

Scritta in basso a sinistra: A. Mancini / bozzetto 1894.
Al verso sul telaio: lettera Zurbaran / El arte de los argentinos / Buenos Aires, con n. 14431 e dati dell'opera.

Opera in temporanea importazione doganale (sdoganamento in Italia IVA al 10% sul prezzo di aggiudicazione).
€ 400 / 600
Sold
Time auction 202

thu 18 - wed 31 March 2021