PARADE - Dipinti e disegni del XIX e XX secolo - II

219

Alessandro Milesi
(Venezia, 1856 - 1945)

Natura morta

Olio su cartone
cm. 41,5x55

Firma in basso a destra: A. Milesi.
Al verso: etichetta Zurbaran / El arte de los argentinos / Buenos Aires, con n. 29615 (opera datata 1890 ca.).

Opera in temporanea importazione doganale (sdoganamento in Italia IVA al 10% sul prezzo di aggiudicazione).
€ 600 / 800
Time auction 202

thu 18 - wed 31 March 2021