Auction N.202 - I, PARADE - Arredi, stampe e disegni antichi

wed 17 -  tue 30 March 2021
67

Cassettone lastronato e intarsiato in legno di palissandro, noce e legni di frutto

Decoro a motivi di fiori e foglie sul fronte, sui fianchi e sul piano, putti e volute nella fascia sottopiano, tre cassetti sul fronte, gambe troncopiramidali,
cm. 94x122x57.