Auction N.199 , Fornitures, Russian Icons and a collection of forniture models

fri 13 -  wed 2 November 2020
179

Vassoio in maiolica blu

Raffigurante al centro scena campestre con figura femminile e putto, sul bordo decoro a grottesche e ovali con putti e rocche; lievi sbocconcellature lungo il bordo, cm. 35,5 ., Savona, fine XVIII secolo.