Fornitures, Russian Icons and a collection of forniture models

12

Tavolo consolle in massello di noce

cm. 76x87x43 (chiuso), cm. 76x87x87 (aperto), XVIII secolo.

Lastronato e intarsiato in legno di palissandro e mogano a motivo di nastri e volute, bandella a ribalta, un cassetto, fasce e gambe mosse
€ 500 / 700
Time auction 199

fri 13 November - wed 2 December 2020