Auction N.199 , Fornitures, Russian Icons and a collection of forniture models

fri 13 -  wed 2 November 2020
111

Quattro strisce in tessuto

A fili policromi su campo chiaro; decorazione verticale pendente da un nastrino blu liscio o annodato a motivi neoclassici quali rose e fiori, variamente raccolti in tralci, ghirlande e vasi, faretre con archi, strumenti musicali a corda, a percussione e a fiato, corone di alloro e colombine; bordura in velluto rosso e passamaneria dorata, cm. 293x56 ca. ognuna, manifattura Aubusson, fine XVIII secolo.

2/12/2020 13:40:00
End auction
3g -72h 0m 0s
Time left
Bid history:
EUR 600 / 800
600 €
Starting price:
 €
Your bid
(The reserve price has not been exceeded)
 €
Current offer
or
  EUR
Your max bid
Send your highest bid