Auction N.199 , Fornitures, Russian Icons and a collection of forniture models

fri 13 -  wed 2 November 2020
180

Piatto in maiolica policroma

Decoro raffigurante figura con pallone e mazza, cadute di smalto, cm. 29,8 , manifattura Netti, Montelupo, inizio XVII secolo.