Auction N.199 , Fornitures, Russian Icons and a collection of forniture models

fri 13 -  wed 2 November 2020
147

Icona russa del XX secolo

Cristo Benedicente, 1925

Olio su tavola con riza in argento
cm. 27x22,5

Al verso targhetta con incisa la data: "1925".