Auction N.199 , Fornitures, Russian Icons and a collection of forniture models

fri 13 -  wed 2 November 2020
122

Cofanetto da lavoro in legno laccato nero e rosso

Due inserti fioriti in maiolica sul ripiano, tre cassetti sul fronte, all'interno uno specchio e sei scomparti con segreto, cm. 17,5x29x17,5, Cina, XIX secolo.