Fornitures, Russian Icons and a collection of forniture models

Time auction, N.199

fri 13 November - wed 2 December 2020
Prato, 19 November 2 December 2020

Condition reports will be issued for lots with a value highter than € 500,00.
Price range from 0 € to 2300 €

1 - 30  of 186 LOTS
€ 200 / 300
161

Un trittico portatile e due crocifissi

cm. 9x10 (trittico), cm. 17x11,5 (crocifisso), cm. 16,5x10,5 (crocifisso).
161

€ 200 / 300
158

Icona russa del XIX secolo

Scene della Resurrezione di Cristo

Olio su tavola e fondo oro
cm. 22,5x19
€ 400 / 600
157

Icona russa fine XIX secolo

Volto di Cristo

Olio su tavola con riza in argento
cm. 22,5x18
157

Icona russa fine XIX secolo

Volto di Cristo

cm. 22,5x18
€ 400 / 600
1 - 30  of 186 LOTS