fri 9 October 2020
99

Scuola veneto-emiliana del XVII secolo

Madonna col Bambino

Scultura in legno policromo
cm. 94,5 h.

La tipologia dei volti e del panneggio rimanda ancora a esempi della fine del XVI secolo.
EUR 2800 / 3800