fri 9 October 2020
67

Scuola veneta del XVII secolo

Cacciata dal Paradiso

Olio su tela
cm. 127,5x180,5

Il dipinto presenta i caratteri stilistici della scuola veneta in quell'area di cultura figurativa ampia che va dal Pordenone a Palma il Giovane.
EUR 10000 / 15000