fri 9 October 2020
144

Scuola toscana del XVIII secolo

Ritratto di Paolo Bernardini

Olio su tela
cm. 74x62

Reca la scritta: "Beatus Paulinus Bernardini. Sacri-Palatii. Aps Magister Pietate. Ac. Doct.re Praeclarus [...] suae ae[tate].

Già Villa Mansi, Lucca

Restauri.