fri 9 October 2020
105

Scuola napoletana fine XVIII - inizio XIX secolo

Gesł Bambino

Scultura in gesso policromo
cm. 50 h.

Con cesta di vimini, veste ricamata e sottoveste in tessuto.
Danneggiata.