fri 9 October 2020
118

Scuola napoletana del XVII secolo

San Giuseppe con Gesł Bambino e due cherubini

Olio su tela
cm. 73,3x71

Il dipinto appare molto vicino a opere dello stesso soggetto di devozione domestica di Francesco De Mura (1696-1782).
EUR 2500 / 3500