fri 9 October 2020

Scuola francese inizio XVIII secolo

Adamo e Eva

Olio su tela
cm. 46x48,5

Danneggiato; cadute di colore.
Il dipinto reca una precedente attribuzione a Pierre-Louis Crétey (Cretet), attivo a Lione dal 1681 al 1685.