fri 9 October 2020
37

Scuola francese del XVIII secolo

Convito di Dei intorno a Giove (da sinistra Mercurio, Nettuno, Giunone, Giove, Amore, Minerva, Cerere e Efesto)

Tempera su carta riportata su tavola (da ventaglio)
cm. 17,8x42

Restauri.