fri 9 October 2020
32

Scuola ferrarese del XVI secolo

San Nicola da Tolentino

Olio su tavola
cm. 49,5x30

Catalogato nell'inventario Barbi-Cinti, n. 340.
Il dipinto è stato riferito in precedenza all'ambito di Domenico Panetti (Ferrara 1460 - 1512 ca.).
EUR 2800 / 3800