fri 9 October 2020
43

Scuola emiliana del XVII secolo

Tancredi e Clorinda

Olio su tela
cm. 94,5x118,5

Il dipinto presenta elementi stilistici che rimandano alla pittura emiliana della prima metà del secolo XVII.
Restauri.
EUR 5000 / 7000