fri 9 October 2020
169

Giuseppe Zais (attr. a)
(Forno di Canale (Bl) 1709 - Treviso 1784)

«Paesaggio fluviale con pellegrini» e «Scena pastorale con armenti»

Olio su tela
cm. 53x71 ognuno

Certificato su foto di Enos Malagutti, Milano, dicembre 1980.

Restauri.
EUR 9000 / 13000