fri 9 October 2020
57

Cassettone in legno ebanizzato con intarsi in madreperla

Quattro cassetti con motivi a ornati e un uccello in volo, scarabattolo interno con calata e nove cassettini in mogano, piedi a cipolla, cm. 99,5x142,5x65 (chiuso), cm. 99,5x142,5x75 (aperto), XVII secolo.
EUR 5000 / 6000