Auction N.197 , A COLLECTION OF TUSCAN PORCELAIN

wed 8 -  thu 23 July 2020
57

Zuppiera in porcellana policroma con coperchio e vassoio

Decoro a grappoli d'uva, foglie e tralci di vite; piatto e zuppiera recano firma L. Conti, cm. 24 h. (zuppiera), cm. 30,5 ° (piatto), manifattura Ginori, Sesto Fiorentino, prima metÓ XX secolo.