Auction N.197 , A COLLECTION OF TUSCAN PORCELAIN

wed 8 -  thu 23 July 2020
18

Vaso in maiolica policroma

Corpo globulare con decoro a grottesche su fondo blu, cm. 19 h., manifattura Fantechi, Sesto Fiorentino, XX secolo.