Auction N.197 , A COLLECTION OF TUSCAN PORCELAIN

wed 8 -  thu 23 July 2020
19

Vaso in ceramica policroma

Corpo ovoidale su base rotonda, collo allungato, decoro a grottesche e stemmi medicei, anse a forma di Cariatidi e teste d'ariete, cm. 51,5 h., manifattura Fantechi, Sesto Fiorentino, XX secolo.