Auction N.197 , A COLLECTION OF TUSCAN PORCELAIN

wed 8 -  thu 23 July 2020
11

Vaso in ceramica policroma

Corpo cilindrico con decoro a motivo floreale e vegetale, anse laterali a teste di montone, cm. 24 h., manifattura "Società Ceramica di Colonnata", Sesto Fiorentino, XX secolo.

Estimate: EUR 150 / 250