Auction N.197 , A COLLECTION OF TUSCAN PORCELAIN

wed 8 -  thu 23 July 2020

Vaso in ceramica policroma

Corpo ovoidale con collo a svasare, decoro a grottesche nella parte centrale, anse a spirali serpentine, cm. 29 h., manifattura Fantechi, Sesto Fiorentino, XX secolo.