Auction N.197 , A COLLECTION OF TUSCAN PORCELAIN

wed 8 -  thu 23 July 2020
77

Scultura in terracotta policroma

Raffigurante marinaio con timone, difetti, cm. 45 h., manifattura Fantechi, Sesto Fiorentino, XX secolo.

Estimate: EUR 100 / 150