Auction N.197 , A COLLECTION OF TUSCAN PORCELAIN

wed 8 -  thu 23 July 2020
75

Scultura in terracotta policroma

Raffigurante marinaio seduto con timone, difetti, cm. 35 h., manifattura Fantechi, Sesto Fiorentino, XX secolo.