Auction N.197 , A COLLECTION OF TUSCAN PORCELAIN

wed 8 -  thu 23 July 2020
51

Portavaso in ceramica policroma con sottovaso

Corpo conico con decoro a motivo floreale e profilature in oro, cm. 22x22 ר (vaso), cm. 23 ר (piatto), manifattura Ginori, Sesto Fiorentino, XX secolo.