Auction N.197 , A COLLECTION OF TUSCAN PORCELAIN

wed 8 -  thu 23 July 2020
51

Portavaso in ceramica policroma con sottovaso

Corpo conico con decoro a motivo floreale e profilature in oro, cm. 22x22 (vaso), cm. 23 (piatto), manifattura Ginori, Sesto Fiorentino, XX secolo.

Estimate: EUR 250 / 350