Auction N.197 , A COLLECTION OF TUSCAN PORCELAIN

wed 8 -  thu 23 July 2020
56

Piatto e portavaso in porcellana

Decoro policromo a motivo floreale, cm. 22 (piatto), cm. 13 h. (vaso), manifattura Ginori, Sesto Fiorentino, XX secolo.