Auction N.197 , A COLLECTION OF TUSCAN PORCELAIN

wed 8 -  thu 23 July 2020
70

Piatto circolare in porcellana policroma

Decoro con motivo a mazzetti di fiori e frutti, cm. 31,5 °, manifattura Ginori, Sesto Fiorentino, prima metÓ XX secolo.

Estimate: EUR 200 / 300