Auction N.197 , A COLLECTION OF TUSCAN PORCELAIN

wed 8 -  thu 23 July 2020
64

Mensola in maiolica policroma

Sostegno ad airone che cattura un pesce, con intorno elementi vegetali e floreali, cm. 31x25x48, manifattura Fantechi, Sesto Fiorentino, XX secolo.