Auction N.197 , A COLLECTION OF TUSCAN PORCELAIN

wed 8 -  thu 23 July 2020

Grande vaso in maiolica policroma

Corpo ovale con collo a svasare su base circolare, decoro a grottesche e stemmi medicei nella parte centrale, anse con base a mascheroni e Cariatidi, cm. 63 h., manifattura Fantechi, Sesto Fiorentino, XX secolo.

23/7/2020 14:16:00
End auction
8g -192h 0m 0s
Time left
Bid history:
EUR 350 / 450
350 €
Starting price:
 €
Your bid
(The reserve price has not been exceeded)
 €
Current offer
or
  EUR
Your max bid
Send your highest bid