Auction N.197 , A COLLECTION OF TUSCAN PORCELAIN

wed 8 -  thu 23 July 2020
15

Grande piatto da parete in maiolica policroma

Decoro con scena del Ratto di Elena, cm. 52 ø, manifattura Fantechi, Sesto Fiorentino, XX secolo.

AA.VV., La ceramica sestese, Opus Libri, Firenze, 1990, p. 127.

23/7/2020 14:28:00
End auction
8g -192h 0m 0s
Time left
Bid history:
EUR 250 / 350
250 €
Starting price:
 €
Your bid
(The reserve price has not been exceeded)
 €
Current offer
or
  EUR
Your max bid
Send your highest bid