Auction N.197 , A COLLECTION OF TUSCAN PORCELAIN

wed 8 -  thu 23 July 2020
61

Due piatti in maiolica policroma

Raffiguranti un cavaliere a cavallo e tamburino e un cavaliere a piedi, cm. 34 ognuno, manifattura Montelupo, fine XIX secolo.