Auction N.197 , A COLLECTION OF TUSCAN PORCELAIN

wed 8 -  thu 23 July 2020

Due piatti in ceramica policroma

Medaglione centrale, decoro a grottesche; bordi rialzati con decoro a palmette e foglie d'acanto, cm. 31 ognuno, manifattura Fantechi, Sesto Fiorentino, XX secolo.