Auction N.197 , A COLLECTION OF TUSCAN PORCELAIN

wed 8 -  thu 23 July 2020
65

Coppia di vasi medicei in maiolica policroma

Decoro con paesaggi nella parte centrale, anse laterali con mascheroni, restauri, cm. 90 h. ognuno, manifattura Fantechi, Sesto Fiorentino, XX secolo.