Auction N.197 , A COLLECTION OF TUSCAN PORCELAIN

wed 8 -  thu 23 July 2020
63

Cinque oggetti in ceramica policroma

Tre piccole scatole con coperchio modellato a cestino di frutta e fiori e due coperchi di analoga fattura di cui uno in smalto bianco, misure varie, manifattura Fantechi, Sesto Fiorentino, XX secolo.