Auction N.197 , A COLLECTION OF TUSCAN PORCELAIN

wed 8 -  thu 23 July 2020
62

Cesto con coperchio in ceramica policroma

Cesto conico lavorato a intreccio di vimini, sul coperchio frutta e fiori in rilievo, cm. 28 h., manifattura Fantechi, Sesto Fiorentino, XX secolo.