Auction N.195 - I, MODERN AND CONTEMPORARY ART

thu 18 -  mon 29 June 2020
179

Salvo
(Leonforte (En) 1947 - Torino 2015)

Otto libri, 1986

Olio su tela
cm. 40x60

Al verso sul telaio: etichetta Galleria Bixio 2 (opera datata 1985).

Certificato su foto Archivio Salvo, Torino, 28 maggio 2018, con n. S1986-39.

Unsold: 25000 €