Auction N.195 - I, MODERN AND CONTEMPORARY ART

thu 18 -  mon 29 June 2020
164

Enrico Baj
(Milano 1924 - Vergiate (Va) 2003)

La famiglia, 1953

China e acquerello su carta
cm. 27x35,5

Firma in basso a sinistra: Baj.

Certificato su foto Gió Marconi, Milano (opera datata 1953).